在 iPhone 上的“健身”中记录体能训练

admin
2026-08-20 20:50:01

在 iOS 26.1 或更高版本中,你可以记录之前完成的体能训练。你可以添加距离、体能训练时长和消耗的动态卡路里估值等测量指标。

在 iPhone 上前往“健身” App 。

轻点“体能训练”,然后轻点 。

轻点“选择”,滚动到某个体能训练类型,然后执行以下任一项操作编辑体能训练详细信息:

选取体能训练持续时间:在“持续时间”旁边,轻点时间。

选取开始日期和时间:在“开始”旁边,轻点日期和时间。

输入动态卡路里估值:轻点“动态卡路里”,然后选取一个选项。

为耗能评级(需要 Apple Watch):轻点“耗能”,将滑块移至某个数字,然后轻点 。

若要进一步了解训练负荷,请参阅《Apple Watch 使用手册》中的跟踪训练负荷。

完成后,轻点 。

体能训练数据会添加到“健身记录”摘要中的“训练与练习”卡片。